Herren N1/R4
David Stojan – Nicola Wehrle 6:0 6:0
Bericht
Herren R5/R6
Marc Neuenschwander – Matthias Hess 6:3 6:3
Bericht
Herren R7/R9
Marc Blumer – Remo Billeter 0:6 7:6 6:3
Bericht
Damen N1/R5
Tamara Arnold – Nadine Keller 6:2 6:1
Bericht
Damen R4/R6
Anna Leutenegger – Sévérine Münger 5:7 6:0 6:1
Bericht
Damen R7/R9
Seline Keck (Siegerin nach Gruppenspielen)
Bericht
Herren Doppel R4/R6
Daia Matossi/Thomas Sallmann – Raphael Schiess/Daniel Bär 7:5 7:6
Bericht
Herren Doppel R7/R9
Marc Baumann/Peter Rossi (Sieger nach Gruppenspielen)
Bericht
Damen Doppel R6/R9
Anna Leutenegger/Sabrina Pauli – Susy Keller/Madeleine Billeter 6:2 6:1
Bericht
Tagesplan TC Kreuzlingen
Tagesplan TC Hörnli
Der Tagesspielplan ist ein Service des OKs. Verbindlich für alle Termine, Resultate und Verschiebungen sind die Einträge auf swisstennis.ch (siehe rechte Spalte) und/oder Weisungen des Spielleiters.
Freitag, 4. Juli
17.30 Uhr
Jan Gurtner – Marc Neuenschwander 1:6 0:6
Andreas Schreiber – Mike Schönbächler 6:4 7:5
Simon Stark – Matthias Hess 5:7 4:6
19.00 Uhr
Michael Moser – Mirco Fehr 6:2 3:6 1:6
Michel Klemenz – Kevin Spengler w.o.
Fabian Thürlemann – Christian Twine 6:2 3:6 5:7
20.30 Uhr
Nina Schmutz/Seline Keck – Sabrina Pauli/Anna Leutenegger 2:6 6:3 3:6
Daniel Brüschweiler – Harrison Kremo 6:1 6:3
Samstag, 5.Juli
08.30 Uhr
David Stojan – Daniel Bär
Jörg Schläpfer – Nicola Wehrle
10.00 Uhr
Juraj Sudra – Jakub Paul
Leonie Höhener – Daniela Rutishauser
Mirco Fehr – Marc Neuenschwander
11:30 Uhr
Jeannine Büsser – Anna Leutenegger
Monika Basler – Sévérine Münger
Peter Brühlmann – Matthias Hess
13.00 Uhr
Tobias Abächerli – Raoul Schenk
Sieger aus: Schläpfer/Wehrle – Sudra/Paul
Siegerin aus: Höhener/Rutishauser – Arnold
14.30 Uhr
Raphel Schiess/Daniel Bär – Beat Jetzer/Mauro Zingg
Ralph-Patrick Müller/Marc Neuenschwander – Simon Stark/Sokol Shabani
Nina Schmutz – Brigitte Küng
16:00 Uhr
Reto Lendenmann/Hannes Eymann – Fabian Thürlemann/Michael Moser
Andreas Schreiber/Matthias Hess – Thomas Sallmann/Daia Matossi
Vlasta Sluka – Marina Wegmann w.o.
David Stojan – Abächerli/Schenk
17.30 Uhr
Siegerin aus: (Pugl/Lenner-Wollfart/Eggmann) – Billeter/Keller
Markus Liechti/Stefan Liechti – Marc Baumann/Peter Rossi
Sascha Lioi – Marc Blumer
19.00 Uhr
Halbfinale MD R4/R6
Halbfinale MD R4/R6
20.30 Uhr
Viertelfinale MS R7/R9
Viertelfinale MS R7/R9
Nina Schmutz – Vlasta Sluka